Kontakt

Die Universitäten der UA Ruhr kooperieren, um durch eine Bündelung ihrer Kompetenzen und Stärken noch leistungsfähiger zu werden. Sie verfolgen dabei die Philosophie, Wettbewerb und Kooperation ausgewogen und gewinnbringend einzusetzen.

16.000 Absolventen

Kontakt Koordination Universitätsallianz Ruhr

 

Dr. Hans Stallmann
Koordinator UA Ruhr
Büro: Ruhr-Universität Bochum
UV/Raum 344
Universitätsstraße 150
44780 Bochum

Tel: +49 (0)234/32-27892
Fax: +49 (0)234/32-14916
E-Mail: hans.stallmann@uaruhr.de

 


 

Dr. Kathrin Kraushaar
Projektmanagerin UA Ruhr
Büro: Ruhr-Universität Bochum
UV/Raum 344
Universitätsstraße 150
44780 Bochum

Tel: +49 (0)234/32-27232
Fax: +49 (0)234/32-14916
E-Mail: kathrin.kraushaar@uaruhr.de

 


 

Susanne Gerlach
Büro: Ruhr-Universität Bochum
UV/Raum 383
Universitätsstraße 150
44780 Bochum

Tel: +49 (0)234/32-22690
Fax: +49 (0)234/32-14916
E-Mail: susanne.gerlach@uaruhr.de

 



Ansprechpartner/-innen an den 3 Universitäten

 

Skarlett Brune-Wawer

Leiterin der Stabsstelle des Rektorats
Universität Duisburg-Essen
Raum LG 508
Forsthausweg 2
47057 Duisburg

Tel: +49(0)203/379-3165
Tel: +49(0)203/379-1464 (Sekretariat)
Fax: +49(0)203/379-3500
E-Mail: s.brune-wawer@uni-due.de


 

Lotte Schellwat
Referentin des Rektors
Ruhr-Universität Bochum
UV/Raum 384

Tel: +49(0)234 32-27121
Fax: +49(0)234 32-14565
E-Mail: lotte.schellwat@uv.rub.de


 

Sandra Czaja
Referentin des Rektors
TU Dortmund
August-Schmidt-Str. 4
44227 Dortmund

Tel: +49 (0)231 – 755 7553
Fax: +49 (0)231 – 755 7557
E-Mail: sandra.czaja@tu-dortmund.de